Новости

Кремлёвский парк Великого Новгорода продолжат благоустраивать

Софийская набережная

Продолжится работа на пляже, начнётся благоустройство у причала и домика моржей, появится детская площадка на месте аттракционов.

Визуализация: ЦРГСНО

Софийская набережная на участке от моста Александра Невского до пешеходного моста в Кремлёвском парке вдоль кортов будет благоустроена.

Как сообщил директор «Парков Великого Новгорода» Илья Грохотов, планируется благоустроить эту территорию, добавить туда зоны отдыха, отремонтировать и благоустроить причальную зону, где останавливаются теплоходы, переработать её, весь этот участок в целом переосмыслить.

Софийская набережная

Софийская набережная. Визуализация: ЦРГСНО.

Кроме того, участок от пешеходного моста до монумента Победы в настоящее время ещё не завершён в плане благоустройства. Напомним, ранее там появились новые малые архитектурные формы на пляже. Благоустройство этого участка Кремлёвского парка продолжится.

Была также разработана концепция развития парка на участке, где раньше размещались аттракционы, от монумента Победы до площади Победы-Софийской. Там предусмотрена большая детская площадка вместо старых аттракционов, озеленение, ремонт дорожек. К благоустройству приступят при появлении финансирования. Учреждение рассчитывает приступить к реализации концепции в 2024 году.

Илья Грохотов также сообщил, что вместе с Центром развития городской среды Новгородской области сейчас работают над внешним видом нестационарных торговых объектов в парке и на набережных. Это тележки и торговые шатры.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх