Новости

На участке Ильиной улицы установят знаки запрещающие остановку и стоянку

Транспортные проблемы на Ильиной улице

Тем самым должны решить ряд возникших проблем.

Фото: Новый город

Общественное движение по улучшению городской среды «Новый город» сообщило об итогах рассмотрения на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вопроса по Ильиной улице в историческом центре Великого Новгорода.

Комиссия приняла решение на участке Ильиной улицы между Михайловой и Большой Московской запретить со стороны кафе остановку и стоянку транспорта, а со стороны гимназии оставить только остановку для высадки и посадки учащихся гимназии. Соответствующие знаки установят после внесения изменений в проект организации дорожного движения.

Напомним, проблема была вызвана тем, что на улице начали парковаться с двух сторон, затрудняя тем самым движение для туристических автобусов и уборочной техники. Кроме того, машины-киоски оказались на визуальной оси улицы, закрыв перспективный вид на церковь Спаса на Ильине, что предусматривалось концепцией реконструкции улицы. А по другой стороне проезжей части автомобили стали парковаться частично на обочине, где в результате теперь открытый грунт вместо газона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх