Новости

В Великом Новгороде будут искать решения для продления набережной Невского до Антоново

Фуникулёрная канатная дорога

Поручение дал губернатор.

Фото: Правительство Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин сегодня, 6 октября, во время посещения набережной Александра Невского на реконструируемых участках поручил после завершения благоустройства набережной найти решения для продления пешеходного маршрута от набережной до места, где планируют построить канатную дорогу.

По словам губернатора, это необходимо, чтобы люди могли гулять по городу с комфортом. Напомним, канатная дорога соединит два берега Волхова в районе Антоново с одной стороны и в районе Новгородской технической школы с другой стороны.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Ллллл

    07.10.2023 08:37

    Не трогайте пожалуйста исторические зоны Великого Новгорода. Губернатор абсолютно бестолковый, вместо того , чтобы заниматься нищетой у населения и повышением материального достатка , он все уродует и уродует город своими ужасными постройками, бредовыми набережными, строит аттракционы вблизи памятников мирового наследия. В культурных исторических зонах нельзя строить развлекательные площадки. У вас ужасный вкус господин мэр и господин губернатор Никитин. Вы уродуете веками сложившийся исторический ландшафт города в союзе архитектуры и природных диких зон. Я , как , коренная новгородка должна иметь право высказаться против ваших строительных инициатив. Мы вас не выбирали , вы пришлые чужие люди, у которых нет вкуса понимания и любви к городу. Уходите в отставку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх