Новости

В Холме отремонтировали здание школы 1955 года постройки

Школа в Холме

На ремонт потратили 49 миллионов рублей.

Фото: Правительство Новгородской области

Завершился капитальный ремонт средней общеобразовательной школы города Холм Новгородской области. Школа состоит из двух корпусов. Основное здание было построено в 1955 году. На ремонт потратили 49 миллионов рублей.

На выделенные средства отремонтировали и покрасили фасад, отремонтировали кровлю, потолки и полы, заменили двери и входные группы, обновили лестницы, крыльцо и кабинеты, заменили систему вентиляции, электрику, установили систему безопасности.

Работы контролировал родительский штаб, участвовавший в выборе и согласовании дизайнерских решений. Капремонт завершили досрочно.

В настоящее время ремонт идёт во втором здании школы. Там отремонтируют и покрасят фасад, заменят входную дверь и отремонтируют крыльцо.

В школе учатся более 460 детей и работают 36 педагогов. На учёбу более 100 школьников приезжают из других населённых пунктов на школьных автобусах. Некоторые остаются ночевать в жилых комнатах во втором здании школы.

По данным правительства региона, на ближайшее заседание областной думы вынесут инициативу о дополнительном выделении 50 миллионов рублей из областного бюджета на благоустройство прилегающих территорий школ, в которых досрочно или в установленный срок выполнили ремонт по госпрограмме.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх