Новости

Проект кампуса в Великом Новгороде рассматривали на градсовете

Кампус

Архитекторы принимали участие в обсуждении проекта кампуса.

Визуализация: Правительство Новгородской области

Заместитель председателя правительства Новгородской области Оксана Белокрылова в интервью ГТРК «Славия» рассказала о строительстве кампуса в Великом Новгороде.

Она пояснила, что при входе в национальный проект, в рамках которого будут строить кампус, основной задачей было получить финансирование на строительство этого студенческого городка, где можно будет разместить студентов и создать им комфортные условия для проживания.

По словам Оксаны Белокрыловой, по оформлению общественных пространств кампуса были очень креативные предложения. Например, по установке бассейна на крыше, по наполнению различными арт-объектами. Но в итоге выступили за рациональное использование общественных пространств.

Оксана Белокрылова отметила, что учитывалось мнение Центра развития городской среды Новгородской области, а также учитывалось мнение градостроительного совета Великого Новгорода.

— Проект был вынесен на рассмотрение. Есть протокол заседания этого градсовета и мнение архитекторов мы учли, — сообщила Оксана Белокрылова.

Было пожелание добавить стилистику новгородчины: рисунки мальчика Онфима, староновгородские буквы на фасадах здания. Эти элементы будут отличительной чертой кампуса в Великом Новгороде.

Добавим, ранее сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в Центре развития городской среды Новгородской области также подтвердили, что проект рассматривался на градостроительном совете, заседание которого, правда, не анонсировалось.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх