Новости

Контейнер для раздельного сбора отходов на 6 фракций установили в «Ивушках»

Раздельный сбор отходов

Теперь жители микрорайона могут сдать вторсырьё недалеко от дома.

Фото: Новострой

Сегодня, 13 сентября, в Великом Новгороде в жилом комплексе «Ивушки» установили большой контейнер для раздельного сбора отходов.

В контейнере, который привезли на грузовике с полуприцепом, 10 секций. Его разместили у дома 122 по Большой Московской улице.

Инициатива принадлежит компании «Экосити» при поддержке управляющей компании «Новстрой». Проект реализован в рамках национального проекта «Экология».

Информацию о правильной сортировке можно узнать на самом контейнере рядом с отверстиями для сырья. Сдать на точке сбора можно 6 различных утильных фракций: стекло; картон, бумага; ПЭТ бутылки; плёнка и пакеты; твёрдый пластик; металл.

Раздельный сбор отходов

Раздельный сбор отходов. Фото: Новострой.

Многие жители микрорайона давно сортируют отходы. Некоторые сдавали их в контейнер на улице Державина, пока его не убрали. Кто-то пользуется экотакси. Теперь вторсырьё можно сдать недалеко от дома.

Жители уже обсуждают контейнер на странице в социальной сети. Кто-то, конечно обрадовался, но есть и скептики: во-первых установка контейнера стала неожиданностью для жильцов дома, во-вторых, жители вспомнили как редко вывозили пластик из баков-сеток, в-третьих, не все уверены, что мусор в итге не пойдёт в общую кучу на свалку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх