Новости

Причал у Ярославова дворища уберут на следующей неделе

Набережная Невского

Начнётся реконструкция этого участка набережной.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В Великом Новгороде продолжается реконструкция набережной Александра Невского на участке от моста Александра Невского до Пешеходного моста. На следующей неделе будет убран причал и подрядчик сможет начать работы на участке от Пешеходного моста до гостиницы «Россия».

Всю набережную должны доделать в этом году. Работы на названных участках выполняет «СК Техлайн» за 181,3 миллиона рублей. Начались работы 21 апреля 2023 года, а завершиться должны 31 декабря 2023 года.

На набережной отремонтируют элементы берегоукрепления, укрепят земляные откосы, озеленят их, поменяют асфальт на нижнем ярусе набережной, отремонтируют пешеходные дорожки на верхнем ярусе, выполнят облицовку лестничных сходов и бетонных конструкций берегоукрепления. На набережной также появится уличное наружное освещение с элементами подсветки и понтон для маломерных судов.

Набережная Невского

Набережная Невского. Фото: Администрация Великого Новгорода.

На данный момент проведены демонтажные работы (освещения, тротуаров, берегоукрепления, лестничных сходов). Выполнено устройство верхнего ростверка берегоукрепления.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх