Новости

В Великом Новгороде идут работы по обновлению адресных табличек

Новые адресные таблички

Их уже можно увидеть на домах Торговой стороны.

Фото: ЦРГСНО

На домах Торговой стороны, а именно на улицах Большой Московской, Славной, Никольской и других, уже можно увидеть новые адресные таблички. Предполагается, что единый дизайн табличек поможет преобразить облик города и подчеркнуть его индивидуальность.

Ранее в центральной части Великого Новгорода для горожан и туристов были установлены навигационные указатели. Тёмно-серый цвет соответствует дизайн-коду и сочетается с другими элементами городской среды.

Новые адресные таблички

Новые адресные таблички. Фото: ЦРГСНО.

Дизайн навигации разработан командой Центра развития городской среды Новгородской области (ЦРГСНО) в рамках реализации муниципального туристского стандарта Новгородской области.

— При разработке системы навигации дизайнеры Центра проанализировали размещённые на наших улицах аншлаги, изучили опыт других городов. Было важно, чтобы названия хорошо читались, надписи были контрастными и при этом не отвлекали от архитектуры зданий, часть из которых — объекты культурного наследия, — рассказал директор ЦРГСНО Константин Терентьев.

Совсем скоро новые аншлаги появятся на всех популярных маршрутах в туристическом центре Великого Новгорода.

Новые адресные таблички

Новые адресные таблички. Фото: ЦРГСНО.

Как уточнили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» разработчики, на таблички добавлена транслитерация, чтобы иностранным туристам было легче ориентироваться в городе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх