Новости

Работы по ремонту фасадов в Великом Новгороде будут продолжены

Ремонт фасада

Фасады в центре города продолжат ремонтировать при областной поддержке.

Фото: Артур Осипов

4 сентября губернатор Андрей Никитин и мэр Александр Розбаум ответили на поступившие вопросы новгородцев в трансляции в социальной сети.

Один из вопросов касался ремонтов фасадов и продолжения этой программы в будущем.

По словам мэра Великого Новгорода Александра Розбаума, при той поддержке, которую оказывает городу губернатор и региональные коллеги, начатая в этом году работа по ремонту фасадов будет продолжена. Основным условием участия в программе обновления фасадов является подготовленная жителями заявка через свою управляющую компанию и поданная в комитет жилищно-коммунального хозяйства, чтобы фасад учли и провели на нём работу в следующем году.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что когда-то все фасады будут отремонтированы за счёт фонда капремонта, но этот фонд небольшой, поэтому ремонты растягиваются на годы. Центр же города глава региона назвал особенным, привлекательным для туристов и для прогулок горожан, поэтому область поддерживает город. Эту поддержку постараются продолжить в будущем году. В процессе подготовки бюджета в сентябре городские завки будут учитывать. Количество фасадов, которые отремонтируют в 2024 году при поддержке области, будет не меньше, чем в этом году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх