Новости

Переход на улице Германа ликвидировали по требованию ГИБДД

Ликвидация перехода на улице Германа

Администрации Великого Новгорода дважды выдавались предписания по ликвидации перехода.

Фото: Ольга Аксенова

Как выяснили участники общественного движения «Новый город» в администрации Великого Новгорода, пешеходный переход на улице Германа в районе Кооперативной отменили по требованию ГИБДД.

По результатам анализа аварийности за 2022 год и на основании предложений ГИБДД с мероприятиями инженерного характера, сформированных отделом ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду, ранее был подготовлен план мероприятий по ликвидации очагов аварийности и потенциально-опасных мест на территории Великого Новгорода на 2023 год. План согласовали с ГИБДД и минтрансом региона.

Одним из пунктов указанного плана была предусмотрена ликвидация пешеходного перехода в районе дома 29а по улице Германа. Отделом ГИБДД по Великому Новгороду дважды, в 2022 и уже в начале 2023 года администрации Великого Новгорода выдавались предписания по ликвидации указанного наземного нерегулируемого пешеходного перехода.

Как пояснили в администрации, данный пешеходный переход располагался в потенциально опасном месте и способствовал росту числа ДТП. Дорожные знаки, обозначавшие пешеходный переход демонтированы и по окончанию дорожного ремонта восстанавливаться не будут. В дальнейшем в ходе дорожных работ будут ликвидированы подходы к отменённому переходу и поднят бортовой камень.

Для безопасного перехода через улицу Германа в районе Кооперативной улицы существует рядом расположенный пешеходный переход (чётная сторона улицы Кооперативной) в районе дома 27 по улице Германа. Нормативная пешеходная доступность к организованному переходу, по уверению администрации, на этом участке улицы обеспечивается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх