Новости

Перед учебным годом в Великом Новгороде проверят переходы у школ

Жёлто-белая разметка

Будут проверять разметку, знаки и лежачие полицейские.

Фото: GPVN.RU

В преддверии учебного года в Великом Новгороде проверят пешеходные переходы у школ и детских садов. С прошлого года такие рейды стали традиционными.

Пго данным областной думы, рейды проведут не только в Великом Новгороде, но и в районах. Проверять переходы будут депутаты областной думы, профильные региональные министры, руководство администрации Великого Новгорода, представители ГИБДД, руководители образовательных учреждений, родители.

На площадке региональной общественной приёмной уже состоялось первое в этом году заседание рабочей группы под руководством Юрия Бобрышева.

Родители высказали свои предложения по перечню объектов, которые необходимо проверить в этом году. Участники составили критерии и регламент проверки социально значимых объектов, выработали методические рекомендации по мониторингу. Как было отмечено в ходе заседания, рейд пройдёт уже на следующей неделе.

Среди замечаний: ограничение видимости дорожных знаков из-за растительности, отсутствие дорожной разметки и лежачих полицейских.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх