Новости

Новгородская вольница Надежда Соколова выиграла международный турнир в Румынии

Борьба

Второе и третье места заняли румынские спортсменки.

17-20 августа в Бухаресте (Румыния) прошел международный турнир по спортивной борьбе Ion Cornianu & Ladislau Simon, в котором приняли участие российские спортсменки.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова спортшколы №4 Надежда Соколова выиграла соревнования в весовой категории до 50 кг. Второе и третье места заняли румынские спортсменки.

Как рассказали в министерстве спорта региона, это был первый для Надежды международный турнир после продолжительного перерыва. Федерация спортивной борьбы России налаживает ситуацию с участием российских борцов в международных стартах. Сейчас наша сборная участвует в первенстве мира по спортивной борьбе U-20 в Иордании.

В Бухаресте, кроме Надежды Соколовой, Наталья Малышева и Светлана Липатова стали победительницами турнира, Екатерина Полещук, Ольга Хорошавцева и Валерия Дондупова выиграли серебряные награды, у Вероники Чумиковой, Ирины Ологоновой — бронза.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.