Новости

На участке улицы Державина подключат уличное освещение

Тротуар на Державина

Идёт поиск подрядчика.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В Великом Новгороде на автомобильной дороге от улицы Державина до Московской улицы, на участке от улицы Державина до здания ФСБ, подключат уличное освещение к электрической сети.

Идёт поиск подрядчика. Начальная цена контракта составляет 1,3 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены до 31 октября.

Проектной документацией предусматривается строительство линии освещения от существующей концевой опоры наружного освещения по улице Державина до проектируемой сети наружного освещения дороги у здания ФСБ.

Схема подключения освещения на улице Державина

Схема подключения освещения на улице Державина. Изображение из документации.

Проектируемая трасса линии освещения прокладывается вдоль улицы Державина от точки присоединения на опоре №7 до опоры №5 (существующей) по железобетонным опорам линии. Первый участок монтируется над существующим проездом к ОКБ «Планета» и проездом к ООО «ДК Рус» до следующей существующей опоры освещения №2 с подстановкой промежуточной железобетонной опоры. На участке между существующими опорами №2-№5 трасса проектируемой линии монтируется по существующим опорам освещения. На опоре №5 (существующей) трасса переходит в кабельную линию и прокладывается закрытым способом под улицей Державина. У пешеходного перехода рядом с заправкой Neste устанавливается проектная опора №6. От неё до существующей
опоры освещения прокладывается линия, где производится присоединение проектируемой кабельной линии к кабелю существующей кабельной линии освещения (к зданию ФСБ).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх