Новости

Новые «умные пешеходные переходы» появятся в Великом Новгороде

Улица Ломоносова

Их оборудуют на улице Державина и на Большой Московской.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

С целью повышения безопасности дорожного движения и ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в Великом Новгороде за счёт средств городского бюджета до конца 2023 года планируется выполнить ряд мероприятий.

По данным администрации, будет сделана динамическая подсветка нерегулируемых пешеходных переходов в ночное время, а именно «умный пешеходный переход» на улице Державина у детской областной больницы и на пересечении улиц Большая Московская и Заставная у гимназии «Квант».

В планах сделать синхронизацию работы пяти последовательно включенных светофорных объектов на Большой Санкт-Петербургской улице, что позволит увеличить пропускную способность перекрестков и снизить риск возникновения ДТП на участках: от улицы Вересова до улицы Радищева (три светофора), от улицы Павла Левитта до гимназии «Эврика» (два светофора).

Кроме того, по данным администрации, на улице Ломоносова в феврале была выполнена синхронизация работы трех светофоров на участке от улицы Попова до улицы Боткина.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Андрей

    08.07.2023 14:07

    А что же случилось со старыми умными переходами на Псковской и проспекте Мира? Они уже больше года не работают, а их 7 штук по цене чуть больше миллиона за каждый. Тут видимо тоже поработают пол-годика и потом под списание.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх