Новости

Фестиваль патриотического кино пройдёт в Великом Новгороде

Мультимедийный центр «Россия»

На фестивале покажут документальные и художественные фильмы о специальной военной операции, Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, истории и культуре России.

Фото: Правительство Новгородской области

В мультимедийном центре «Россия» в Великом Новгороде в рамках «Новгородского лета» состоится фестиваль патриотического кино «Ты нужен России».

Как рассказали в правительстве региона, в программу фестиваля вошли документальные и художественные фильмы о специальной военной операции (СВО), Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, истории и культуре России. 

По данным министерства культуры области, на открытии представят фильмы общероссийского передвижного кинофестиваля «Кино на службе Отечеству». Он проходил 20-25 февраля 2023 года по поручению президента России в Музее Победы. Фильмы представит глава организационного комитета фестиваля «Кино на службе Отечеству» Олеся Шигина. Зрителям покажут фильм «Отважные».

Организаторы также передадут копии 20 фильмов о специальной военной операции для показа во всех кинотеатрах Новгородской области. На фестивали также покажут документальные фильмы новгородских авторов Аллы Осиповой и Виктора Смирнова «Русская правда» и «Великий Новгород — Родина России». Кроме того, пройдут показы фильмов к Году педагога и наставника в России и к 224-летию со дня рождения Пушкина.

Все показы будут бесплатными. Фестиваль продлится с 12 по 18 июня.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх