Новости

По требованию прокуратуры Мошенского района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности за необеспечение работника средствами индивидуальной защиты

По требованию прокуратуры Мошенского района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности за необеспечение работника средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства. Установлено, что в нарушение закона один из работников ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» средствами индивидуальной защиты не обеспечен. По данному факту прокурор в отношении руководителя учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, выразившееся в необеспечении работников средствами индивидуальной защиты). По материалам прокурорской проверки должностное учреждения привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. В настоящее время нарушения устранены.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх