Новости

Идёт доставка нового водного транспорта в Великий Новгород

Тримаран в Великом Новгороде

Суда будут ходить по новому водному маршруту.

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области подробнее рассказало о новом водном маршруте по реке Волхов в Великом Новгороде.

Как сообщили в министерстве, судоходное общество «Восход» в рамках собственного инвестиционного проекта запускает водный маршрут сообщением Ярославово дворище — Рюриково Городище — Юрьев монастырь — Церковь Николы на Липне. Курсировать по маршруту будут маломерные пассажирские суда типа «тримаран», рассчитанные на 11 пассажиров.

Новый маршрут будет работать по системе hop-on/hop-off. На таких маршрутах пассажир может выйти на любой остановке, осмотреть достопримечательности и продолжить движение по этому же билету, но уже на другом судне.

Сейчас продолжается работа по доставке транспорта в Великий Новгород. Информация о запуске маршрута будет размещена в социальных сетях.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Александр

    03.06.2023 23:08

    Прекрасные начинания для нашего города.”Новый маршрут будет работать по системе hop-on/hop-off”. В древнем русском городе без англицизмов возможно обойтись? Достаточно ли словарного запаса у журналистов вашей интернет-газеты?

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх