Новости

В Великом Новгороде разыскивают собственника памятника генералу Ковалевскому в Кречевицах

Памятник генералу Ковалевскому

Он установлен на бывшем военном плацу.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Администрация Великого Новгорода начала поиски владельца памятника генералу Ковалевскому, расположенного на территории бывшего военного плаца в Кречевицах.

Как сообщили в администрации, до 8 июня собственник должен обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода, чтобы предоставить документы, подтверждающие право собственности на указанное имущество.

В администрации также сообщили, что за использование земельных участков без правоустанавливающих документов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан не менее 5 тысяч рублей, а на юридических лиц — не менее 100 тысяч рублей.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Новгородец

    31.05.2023 09:43

    Добрый день! Ковалевский Григорий Александрович, генерал-майор, 12-й командир Лейб-Гвардии Драгунского полка свиты его величества умер в 1882 году и памятник установлен примерно в это время. В Новгороде вы ни кого не найдете, до Франции вам не дотянуться. Так может примите на баланс или может инспекция государственной охраны культурного наследия Новгородской области подсуетиться? Это по моему вполне приемлемый вариант, если нет то надеюсь остались еще Русские офицеры готовые заплатить штраф 5 тысяч (надеюсь дело все таки не в нем) и организовать уход за памятником.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх