Новости

В Валдае по материалам прокурорской проверки организация и ее генеральный директор оштрафованы за незаконное увольнение осужденного

В Валдае по материалам прокурорской проверки организация и ее генеральный директор оштрафованы за незаконное увольнение осужденного. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства при исполнении наказания осужденным в виде исправительных работ. Установлено, что в сентябре 2022 года осужденный при отбывании наказания в виде исправительных работ был трудоустроен в ООО «ДСК Валдай». При этом в ноябре 2022 года мужчина был уволен за прогул. Надзорными мероприятиями установлено, что осужденный в день прогула находился на больничном. По данному факту прокурор в отношении организации и ее генерального директора возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По материалам прокурорской проверки юридическое лицо и ее генеральный директор оштрафованы на общую сумму 33 тыс. рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх