Новости

Новгородские судебные приставы заставили жителя США оплатить долг по налогам

Приставы

У него не был оплачен налог при продаже квартиры.

Фото: УФССП России по Новгородской области

Новгородские судебные приставы заставили жителя США оплатить долг по налогам. Как рассказали в УФССП России по Новгородской области, приставы вынудили должника, проживающего в США, полностью рассчитаться с российскими долгами по налогам. В итоге государству полностью было возвращено более 160 тысяч рублей.

Долг возник, когда гражданин продал квартиру в Москве и не оплатил налог по сделке. В отношении мужчины судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании более 160 тысяч рублей по налогам.

При этом должник вместе со своей семьей уже проживал в США. Судебные приставы воспользовались социальными сетями, которые позволили установить связь с гражданином. так ему сообщили, что возбуждено исполнительное производство и рассказали о возможных последствиях за неуплату долга по российскому законодательству.

Мужчина предпринял необходимые меры, в результате с помощью родственников долг был полностью оплачен. Американец пообещал полностью вернуть все средства, потраченные на оплату его долга.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх