Новости

Подведены итоги проверки по информации в сети Интернет о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги в Боровичском районе

Подведены итоги проверки по информации в сети Интернет о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги в Боровичском районе. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского провела проверку по информации в сети Интернет о нарушениях требований закона в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что автомобильная дорога между деревнями Белавино и Радишкино в Боровичском районе имеет повреждения дорожного полотна, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов. По данным фактам, по поручению и.о. прокурора области, Боровичский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании районной администрации провести ремонт дороги. Требования прокурора решением суда удовлетворены полностью. В настоящее время нарушения устранены.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх