Новости

В Боровичах по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса на сумму более 300 тысяч рублей

В Боровичах по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса на сумму более 300 тысяч рублей. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Боровичская межрайонная прокуратура совместно с ГОКУ «Боровичское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования. Установлено, что в ноябре 2022 года неустановленное лицо в отсутствие разрешительных документов совершило рубку шести лесных насаждений породы ель, сосна в выделе 17 квартала 25 Кончанско-Суворовского лесничества ГОКУ «Боровичское лесничество». В результате таких действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 300 тыс. рублей. На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

2 комментария

1 комментарий

  1. Иван

    26.05.2023 16:10

    Не точная информация, ноябрь 2023 года ещё не наступил, а преступление уже есть.”Установлено, что в ноябре 2023 года неустановленное лицо в отсутствие разрешительных документов совершило рубку шести лесных насаждений”. Нужно исправить данную ошибку.

  2. Elenа

    26.05.2023 19:10

    Ваши писатели перед публикацией сами читают что написали ? Боровичская межрайонная прокуратура совместно с ГОКУ «Боровичское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования. Установлено, что в ноябре 2023 года неустановленное лицо в отсутствие разрешительных документов совершило рубку шести лесных насаждений породы ель, сосна в выделе 17 квартала. Вроде бы ещё не осень а почти начало лета.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх