Новости

Полиция проводит проверку после происшествия в «Ивушках»

Происшествие в Ивушках

Неадекватный мужчина оказался пьян, а причины долгого реагирования на сообщения граждан выяснят в ходе служебной проверки.

Фото очевидцев

Утром 25 мая в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Ивушки» мужчина в неадекватном состоянии ходит по проезжей части и ведёт себя агрессивно по отношению к пешеходам и автомобилистам.

Напомним, как рассказали очевидцы в социальных сетях, мужчина сначала напал на молодого человека, а потом на женщину в автомобиле. На помощь пришли мужчины, ставшие очевидцами. Они удерживали неадекватного около 40 минут до приезда полиции.

На место происшествия первыми прибыли полицейские патрульно-постовой службы, которым всё рассказали.

По данным УМВД России по Новгородской области, правонарушителем оказался 42-летний местный житель, у которого имелись очевидные признаки опьянения. Дебошир был освидетельствован на состояние наркотического опьянения и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В полиции также сообщили, что от пострадавших граждан к ним не поступило заявлений. Происшествие взял на контроль начальник УМВД России по Новгородской области. Кроме того, назначена служебная проверка в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц по организации реагирования на сообщения граждан.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх