Новости

В новгородском кремле устанавливают кофейный павильон

Монтаж кофейного павильона

Гуляющие по кремлю смогут сделать кофе-паузу.

Фото: GPVN.RU

На территории новгородского кремля идёт монтаж кофейного павильона в районе входа со стороны пешеходного моста через Волхов, рядом с Пречистенской аркой.

Сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» обратилось за комментарием в Новгородский музей-заповедник.

— Получено разрешение Министерства культуры РФ и согласован проект установки кофейного павильона. Прежде всего это делается для посетителей, поскольку, гуляя по кремлю, люди часто хотят сделать кофе-паузу, — пояснили «Генплану Великого Новгорода» в музее.

Отметим, что новгородцы неоднозначно восприняли появление Кофемолки в кремле. С одной стороны возникли опасения, что следом там появятся киоски местных производителей — молочный Лактиса и пирожковый Мельницы, а там и сетевой магазин Пятёрочка, с другой стороны кто-то сказал, что сами же потом там будете кофе пить.

3 комментария

3 Comments

  1. Алина

    25.05.2023 17:34

    Это кошмар! на мой взгляд это кощунство уродовать кремль подобной тороговой точкой

  2. Киселёв Алексей Владимирович

    25.05.2023 20:43

    Интересно, а кто-нибудь ещё из власть имущих помнит (сомневаюсь, что знают), что это за МЕСТО в Кремле? В народе данная, местами мало сохранившаяся, аллея носит название “Аллея смерти”, т.к. в годы фашистской оккупации Новгорода на балках, прибитых к этим деревьям скобами, оккупанты вешали советских людей. К сожалению, все деревья, на которых ещё можно было увидеть оставшиеся торчащие скобы, спилены.

  3. Eлена

    25.05.2023 20:51

    Детинец закрыли,, павильоны за территорию Кремля, места много с любой стороны, ресторанов, кафе много,,, изголодались, кошмар

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх