Новости

В Чудово супруги осуждены к реальному лишению свободы за сбыт наркотиков и организацию притона в составе преступной группы

В Чудово супруги осуждены к реальному лишению свободы за сбыт наркотиков и организацию притона в составе преступной группы. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов Дмитрия и Марины Павловых. Они признаны виновными в совершении преступлений по пп. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Судом установлено, что в марте 2022 года Дмитрий и Марина Павловы сбыли лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотик массой более 0,5 гр. за 2500 рублей. Кроме того, с мая по июнь 2022 года подсудимые за освобождение себя от затрат, связанных с приобретением наркотиков, неоднократно предоставляли местным жителям свою квартиру для потребления наркотиков. Вину в совершении преступлений Павловы признали частично. Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил Дмитрию Павлову наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима; назначил Марине Павловой наказание в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх