Новости

«Том Сойер Фест» в Боровичах продлят ещё на три года

Боровичи

Кроме того, продолжится реконструкция набережной Мсты.

Фото: Правительство Новгородской области

22 мая губернатор Новгородской области Андрей Никитин побывал в Боровичах. Он сообщил о продлении на три года фестиваля «Том Сойер Фест», в рамках которого в городе были восстановлены пять фасадов старинных особняков. В этом году работы запланированы ещё на трёх фасадах домов на набережной и на Порожской улице.

Напомним, участники фестиваля ремонтирует фасады с минимальной поддержкой областного бюджета.

По данным правительства Новгородской области, проект реконструкции набережной Октябрьской Революции в Боровичах стал участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На его реализацию выделено 81,7 миллиона рублей. работы были проведены и сейчас на набережной появились смотровые площадки, арт-объекты, скульптурная композиция «Красноармеец и медсестра». В этом году реконструкция продолжится. За 19 миллионов выполнят устройство технических коммуникаций и укрепление склонов.

Продолжается ремонт городских дорог, в том числе по маршруту от набережной, в районе моста Белелюбского, в сторону парка 30-летия Октября и участки до Коммунарной улицы. Общая готовность объектов оценивается в 50 процентов. Ремонты дорог планируют закончить до конца июня. Связку парковой зоны с набережной сделают до сентября.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх