Новости

Юго-Западный обход Великого Новгорода и другие трассы проходят проверку

Проверка дорог

Всего запланировано проверить восемь дорог.

Фото: Новгородавтодор

Федеральное дорожное агентство проводит в Новгородской области комиссионную проверку отремонтированных дорог.

Как рассказали в ГОКУ «Новгородавтодор», на этой неделе под руководством ФГБУ «Росдортехнологии» началась выездная проверка целевого использования бюджетных средств и достижения заданных результатов, а также выборочная проверка контроля качества выполняемых работ, применяемых материалов, конструкций и изделий на объектах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Первым делом поехали с комиссией в составе проверяющих, представителя подрядной организации и строительного контроля на Юго-Западный обход Великого Новгорода, так как на данной дороге отмечается интенсивный трафик движения транспортных средств, в том числе большегрузных, — рассказали в учреждении.

Затем комиссия посетила автодорогу Подгощи — Верещино — «Шимск — Старая Русса — Холм» в Шимском районе, где в текущем строительном сезоне будут продолжены ремонтные работы.

В ходе мероприятия были сделаны необходимые замеры, а также проверили новое асфальтобетонное покрытие и элементы обустройства на наличие дефектов, отобрали керны для лабораторной проверки качества выполненных работ.

В общей сложности запланировано проверить восемь отремонтированных по нацпроекту дорог в 5 районах: Новгородском, Крестецком, Окуловском, Парфинском и Шимском.

На первых этапах проверки документов об аттестации, графиков поверок и паспортов на оборудование производственной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» нарушений не выявлено.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх