Новости

В Великом Новгороде стартовала серия выставок старых фотографий

Фотосушка старых фотографий с видами Новгорода

Фотосушки будут проходить три дня подряд.

Фото: GPVN.RU

В Великом Новгороде стартовала серия мобильных уличных фотовыставок. Первая открылась сегодня, 19 мая, на территории кремля.

Как уточнили в Новгородском музее-заповеднике и как уже сообщало сетевое издание «Генплан Великого Новгорода», подборка кадров, представленных жителям и гостям города в формате «фотосушка», рассказывает об истории Великого Новгорода. Фотографии воссоздают образы старинных улиц, построек, церквей и монастырей, которые свидетельствуют о богатой и славной истории Великого Новгорода.

Фотосушка старых фотографий с видами Новгорода

Фотосушка старых фотографий с видами Новгорода. Фото: GPVN.RU.

20 мая с 11 часов фотографии разместят у Златоустовской башни кремля, а 21 мая с 11 часов — у аркады Гостиного двора на Ярославовом дворище.

Как сегодня на первой фотосушке «Генплан Великого Новгорода» выяснил у организаторов, фотографии на выставке относятся именно к той локации, где они размещены. Выставки в других местах города также будут связаны именно с теми местами.

Выставки проводит проект «Великий Новгород — прошлое в фотографии». Партнёрами проекта стали Новгородский музей-заповедник, Госархив новейшей истории Новгородской области, Президентский фонд культурных инициатив, Новгородская областная научная библиотека и другие организации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх