Новости

По материалам проверки прокуратуры Волотовского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за неразмещение информации в едином реестре мероприятий

По материалам проверки прокуратуры Волотовского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за неразмещение информации в едином реестре мероприятий. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Волотовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере муниципального контроля. Установлено, что в июле 2022 года Волотовский территориальный отдел администрации Волотовского округа в нарушение Правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий при осуществлении муниципального контроля информацию о должностных лицах, участвующих в проведении профилактического мероприятия в сфере благоустройства в реестр мероприятий, не внес. По данному факту прокурор в отношении главы Волотовского территориального отдела администрации Волотовского округа возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о профилактическом мероприятии в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий). По материалам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх