Новости

Росгвардейцы предупреждают новгородцев об ответственности за нарушение сроков регистрации оружия

Без имени-59

Сотрудники Росгвардии предупреждают жителей Новгородской области об ответственности за нарушение сроков регистрации оружия.

Фото: Росгвардия

Штраф в размере до трёх тысяч рублей предусмотрен за несоблюдение сроков постановки на учёт, регистрации и перерегистрации гражданского оружия (ст. 20.11 КоАП РФ) Во избежание подобных последствий сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области информируют граждан о требованиях действующего законодательства и особенностях данных процедур.

Согласно законодательству об оружии постановку на учёт гражданского оружия необходимо осуществить не позднее двух недель со дня его приобретения по лицензии. Столько же даётся на регистрацию уже состоящего на учёте оружия в случае смены места жительства или паспортных данных владельца. Заявление на перерегистрацию, то есть продление пятилетнего разрешения на хранение и ношение оружия, важно подать не позднее чем за месяц до окончания срока действия этого документа. Соответствующая дата указана на оборотной стороне разрешения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх