Новости

По требованию прокуратуры области начальник региональной инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

По требованию прокуратуры области начальник региональной инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Установлено, что в декабре 2022 года в региональную инспекцию государственного жилищного надзора и лицензионного контроля через официальный сайт Правительства Новгородской области поступило обращение жителя г. Боровичи по вопросу предоставления информации о порядке формирования региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и иным вопросам. В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ направлен заявителю по почтовому адресу, который в обращении не указан. При этом на адрес электронной почты, указанной в обращении ответ направлен не был. По данному факту первый заместитель прокурора области в отношении начальника инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По материалам прокурорской проверки виновное должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх