Новости

Вопрос о создании межмуниципальной управляющей компании рассмотрят на думе

Дума Великого Новгорода

Компания будет управлять домами, где не выбран или не реализован способ управления.

Фото: Дума Великого Новгорода

Проект решения подготовили в администрации Великого Новгорода. Предполагается, что будет создана межмуниципальная управляющая организация по управлению многоквартирными домами. Она будет управлять теми домами, в которых собственники не выбрали способ управления.

Администрация Великого Новгорода станет учредителем этой организации. По данным пояснительной записки, на 1 марта в Новгородской области 527 многоквартирных домов (10 процентов от общего количества), где не выбран или не реализован способ управления. 470 домов из них остаются без обслуживания, а в 57 домах заключены временные договоры. Количество таких домов выросло на 11 процентов по сравнению с прошлым годом.

В записке также отмечено, что в домах без управляющей компании не выполняют работы по содержанию и текущему ремонту, есть трудности с подготовкой к отопительному периоду. Межмуниципальная управляющая компания будет обществом с ограниченной ответственностью.

Напомним, о планах создать муниципальные управляющие компании в Новгородской области в 2023 году сообщал на днях губернатор Андрей Никитин.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх