Новости

Владимир Путин поручил правительству разработать концепцию развития автомобильного туризма в стране

Трасса М10

Она должна определять в том числе условия развития сопутствующей инфраструктуры.

Фото: GPVN.RU

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами правительства страны 2 мая 2023 года.

Правительству Российской Федерации поручено до 15 июня разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма в стране, определяющую в том числе условия развития сопутствующей инфраструктуры и предусматривающую реализацию пилотного проекта по осуществлению автомобильного туризма по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток, включающему в себя федеральные трассы «Россия» (Москва — Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва — Казань).

До 1 июня с учётом ранее данных поручений поручено представить предложения, касающиеся определения и реализации приоритетных проектов федеральных круглогодичных морских курортов, рассчитанных на приём к 2030 году не менее 10 миллионов человек в год, а также создания благоприятных условий для строительства в кратчайшие сроки объектов туристской инфраструктуры, необходимых для реализации таких проектов.

Поручено также представить предложения о включении в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» мероприятий по поддержке строительства крупных круглогодичных аквапарков и детских парков развлечений.

До 1 июля поручено представить предложения об организации и проведении в 2024 году в России спортивных игр БРИКС.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх