Новости

В Новгородской области прошёл чемпионат регионального управления Росгвардии по стрельбе

500

Соревнования состоялись на войсковом стрельбище в Батецком районе.

Фото: Росгвардия

На войсковом стрельбище, расположенном в Батецком районе, состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Новгородской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В спортивных мероприятиях приняли участие сотрудники и военнослужащие из Управления, ОМОН, СОБР, ЦЛРР и вневедомственной охраны.

Соревнования проводились по нескольким упражнениям из различного вооружения. Например, участникам упражнения ПБ-8 необходимо было пробежать 25 метров и выполнить 8 выстрелов из пистолета Макарова по 4 мишеням. Вторым заданием из пистолета была стрельба с одной и с обеих рук на время.

Из автомата Калашникова спортсменам нужно было соревноваться также в двух упражнениях. В первом, каждый стрелок выполнял серии выстрелов с расстояния 100 метров из 3 положений (лежа, с колена, стоя) по 3 мишеням на время. Во втором, участники пробегали 25 метров, после чего поражали мишени с расстояния 75 метров из разных положений.

В результате проведенных соревнований лучшими в стрельбе из пистолетов стали военнослужащие из Управления и сотрудник СОБР «Рубин». В стрельбе из автомата первое место занял военнослужащий Управления, второе — сотрудник вневедомственной охраны, а тройку финалистов закрыл офицер спецподразделения ОМОН «Варяг».

— Данный Чемпионат проводится с целью формирования сборной команды Управления из лучших спортсменов, проявивших себя как в беге, так и в точности стрельбы. Сформированная команда в дальнейшем примет участие в Чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии, — отметил начальник физической подготовки и спорта Управления старший лейтенант Даниил Отопков.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх