Новости

Житель «Ивушек» не смог попасть в свой двор и заблокировал выезд автомобилем

Выезд из «Ивушек» заблокирован

Многие опоздали на работу, но многие поддержали водителя.

Фото очевидцев

Традиционно сегодня, 17 мая, утром в час пик жители «Ивушек» столкнулись с проблемой выезда из микрорайона.

— 8:28 утра, пробки… Выехать не реально, это уже невыносимо… Выезды срочно нужно делать! Опаздывать надоело! — написала в социальной сети одна из жительниц. — Если бы жил в этом районе мэр города, такого бы не было! А строят только дома, а выезд на Волховец не могут годами сделать, асфальт положить!

Через некоторое время другой местный житель устроил «бунт».

Выезд из «Ивушек» заблокирован

Выезд из «Ивушек» заблокирован. Фото очевидцев.

Предположительно, он не смог попасть в свой двор, через который массово выезжали автомобили из микрорайона, и заблокировал проезд своим автомобилем. Когда к нему подошли попавшие в искусственно созданный затор, он выставил знак «аварийки».

— Спасибо местному жителю, который устроил «бунт». Видимо, он не понимает, что мы все заложники данной ситуации с пробками в «Ивушках»! Ранее он перегородил дорогу у «Магнита» и не давал выехать! Я, конечно, всё понимаю, все срываются, кому в садик, кому в школу, но тут уже надо не простому народу перегораживать дорогу! Расскажите, чем всё закончилось? — написала одна из жительниц.

В комментариях мнения по данной ситуации разделились. Кто-то горячо поддерживал жителя, а кто-то захотел привлечь к ответственности.

Добавим, что микрорайон испытывает серьёзные трудности с транспортным сообщением. Это касается как автомобильного транспорта, так и отсутствия связности велодорожек и отсутствия пешеходных связей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх