Новости

На сэкономленные на аукционе деньги в «Чистых прудах» оборудуют детскую площадку

Площадка под памп-трек

В этом году там также появится памп-трек.

Фото: Чистые пруды

В Великом Новгороде продолжается благоустройство парка «Чистые пруды» в конце Большой Санкт-Петербургской улицы.

Как сообщили в администрации города, жители близлежащих к парку многоквартирных домов проголосовали за установку первого в городе памп-трека на их участке. В 2023 году идёт работа по его устройству.

На объекте побывал мэр Александр Розбаум. Он отметил, что на сэкономленные средства, образовавшиеся по итогам проведения конкурсного отбора подрядчика, было принято решение установить сооружения для детской площадки на территории «Чистых прудов».

Сейчас в парке идут работы по устройству дренажа. Затем подрядчик будет организовывать специальные устройства для подготовки местности для памп-трека. По информации руководителя проекта Дмитрия Мерзлякова, покрытие объекта сделают из мелкозернистого асфальта, обработанного вручную без использования асфальтоукладчика, так как необходимо создать ямы и контруклоны для занятий на велосипеде и роликах.

Планируемый бюджет на второй этап благоустройства парка «Чистые пруды» составляет 18 миллионов рублей. Подрядные организации — ООО «СБ» и ООО «Федераль». До 31 июля компания «СБ» выполнит устройство подходов к памп-треку и наружное освещение на сумму 4,3 миллиона рублей. До 15 июля ООО «Федераль» установит оборудование на сумму 13,7 миллиона рублей.

Добавим, сейчас общественное пространство участвует в голосовании за приоритет в благоустройстве в 2024 году. Впереди ещё третий этап благоустройства парка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх