Новости

Прокуратура области по поручению и.о. прокурора области организовала проверку по факту ДТП, вследствие которого пострадали двое детей

Прокуратура области по поручению и.о. прокурора области организовала проверку по факту ДТП, вследствие которого пострадали двое детей. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского оперативно организовала проверку по факту ДТП, вследствие которого пострадали двое несовершеннолетних детей. Предварительно установлено, что в ночное время, 12 мая 2023 года на автодороге в п. Пролетарий Новгородского района подросток 2008 года рождения с девочкой-пассажиркой двигались по проезжей части на питбайке. Впоследствии подростки на питбайке столкнулись с легковым автомобилем. В результате ДТП девочка 2006 года рождения, а также несовершеннолетний водитель скутера получили травмы различной степени тяжести, доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге и обстоятельствам передачи питбайка несовершеннолетнему подростку. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Прокуратура области контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту. Ситуация находится на контроле и.о. прокурора области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх