Новости

В Холме по материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица больницы возбуждено уголовное дело за мошенничество

В Холме по материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица больницы возбуждено уголовное дело за мошенничество. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при расходовании средств на оплату труда работников ОАУЗ «Поддорская ЦРБ». Установлено, что с мая по июль 2022 года заместитель главного бухгалтера больницы в реестрах зачисления заработной платы указывала суммы выплат, фактически превышающие начисленные ей денежные средства. В результате таких действий ОАУЗ «Поддорская ЦРБ» причинен ущерб на общую сумму 20 тыс. рублей. На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх