Новости

22 жителя Новгородской области за неуплату штрафов попали под арест

Пристав

За неуплату алиментов под арест попала семейная пара.

Фото: УФССП России по Новгородской области

В Новгородской области за неуплату штрафов и отказ отбывать обязательные работы 22 жителя попали под административный арест.

Как пояснили в УФССП России по Новгородской области, они уклонялись от оплаты штрафов ГИБДД, УМВД и других уполномоченных органов.

В четырёх случаях новгородцы получили от 1 до 15 суток ареста за отказ отбывать обязательные работы, назначенные им за неуплату алиментов. В Демянском районе, например, под административный арест попала сразу семейная пара. У каждого из них было по ребёнку от предыдущего брака. Суммарно они задолжали по алиментам более миллиона рублей. Судебные приставы привлекли их к административной ответственности. Пор решению суда каждому дали по 80 часов обязательных работ, но они отработали только по 20 часов в местной больнице. Тогда суд заменил им наказание на более суровое и дал 8 суток административного ареста. Пару взяли под стражу в зале суда.

По данным УФССП России по Новгородской области, в 2023 году с жителей Новгородской области в принудительном порядке взыскали более 21 миллиона рублей по административным штрафам.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх