Новости

Пресечена деятельность нарколаборатории, замаскированной под животноводческую ферму

Нарколаборатория

Лаборанты завели стадо овец и коз.

Фото: МВД России

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из территориальных подразделений органов внутренних дел проводят мероприятия по пресечению деятельности нарколабораторий на территории России.

Как сообщили в полиции, помимо прочего была пресечена деятельность подпольной нарколаборатории в Новгородской области. Как предварительно установлено, трое жителей Калуги оборудовали нелегальное производство по заказу неустановленного дилера. Производство они замаскировали под небольшую животноводческую ферму.

Заказчик дал им средства для приобретения участка, покупку оборудования и реактивов для изготовления наркотиков. Лаборанты также обустроили дом и завели стадо овец и коз.

За март 2023 года злоумышленники произвели около 40 килограммов мефедрона. Сбыть наркотики они не успели, так как были задержаны полицией. Сейчас наркотики изъяты.

На территории фермы найдено около 80 бочек и канистр с компонентами для создания синтетических наркотиков и специальное оборудование.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело и фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх