Новости

По поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организована проверка по факту получения травмы ребенком на детском комплексе в парке Юности Великого Новгорода

По поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организована проверка по факту получения травмы ребенком на детском комплексе в парке Юности Великого Новгорода. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организовала проверку по информации в сети Интернет о получении травмы ребенком на детском комплексе в парке Юности Великого Новгорода. В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, согласно которой, сегодня, 6 мая 2023 года, девочка качалась на гимнастическом кольце, расположенном на детском комплексе в парке Юности. Впоследствии кольцо оторвалось, ребенок получил травмы головы, вследствие удара железным штырем. Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства при обустройстве и содержании детских игровых площадок, а также их безопасности при использовании детьми. По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле и.о. прокурора области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх