Новости

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого один человек погиб и двое детей пострадали

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого один человек погиб и двое детей пострадали. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организовала проверку по факту ДТП, в результате которого один человек погиб и двое детей пострадали. Предварительно установлено, что сегодня, 6 мая 2023 года, на автомобильной дороге «Пестово-Семытино-Каменка» в Пестовском районе водитель автомашины «Renault Logan» не справилась с управлением и совершила съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель автомашины погибла на месте происшествия, двое пассажиров – мальчик 2022 года рождения и девочка 2018 года рождения получили различные травмы, доставлены в медицинское учреждение. Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге. По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Прокуратура области контролирует установление всех обстоятельств происшествия, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх