Новости

Новгородская ориентировщица стала второй на первенстве России

Ориентировщики

Соревнования прошли в Перми.

В Перми завершились соревнования первенства России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс. За победу боролись спортсмены из 49 регионов России.

Как рассказали в министерстве спорта Новгородской области, в соревнованиях среди девушек до 15 лет воспитанница СШОР «Олимп» Дарья Храмова заняла второе место. По итогам первенства Дарья включена в списки кандидатов в сборную команду России по ориентированию.

Ещё четверо новгородцев вошли в десятку лучших спортсменов первенства. В спринтерских дисциплинах Екатерина Агафонова заняла четвёртое место среди девушек до 21 года, Кирилл Каппаров стал пятым в мужской группе до 23 лет, Мария Суворова финишировала восьмой в женской группе до 23 лет. В лесных дисциплинах Игорь Емельянов показал седьмой результат среди юношей до 19 лет.

По данным министерства, ребята боролись до конца и получили бесценный опыт участия в таких ответственных стартах. Тренеруют их Елена Гаврина и Алексей Агафонов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.