Новости

Андрей Никитин возложил цветы на мемориале на трассе М11

Мемориал на М11

Губернатор назвал мемориал сердцем М11.

Фото: Правительство Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в церемонии возложения цветов на мемориале «Погибшим при защите Отечества» на 563 километре скоростной платной автодороги М11 «Нева». В мероприятии также приняли участие митрополит Новгородский и Старорусский Лев, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко и бойцы «Юнармии».

Андрей Никитин назвал памятник на М11 сердцем этой дороги и отметил, что трасса изменила жизнь регионов, через которые она проходит

Глава региона также отметил, что памятник открывали три года назад и говорили слова благодарности героям, которые воевали в Великой Отечественной войне, а теперь ГК «Автодор» строит дороги на освобождённых территориях.

Вячеслав Петушенко сообщил, что в настоящее время идёт бой с фашисткой гидрой и дорожники на территории новых субъектов РФ занимаются не только восстановлением дорог, но и строительством фортификационных сооружений для российских солдат.

Как сообщили в правительстве Новгородской области, участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу.

Памятник «Погибшим при защите Отечества» был открыт 27 июня 2020 года. Здесь, недалеко от деревни Мясной Бор, бойцы Второй ударной армии пали в боях в 1942 году. В состав мемориала также входит придорожный киот.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх