Новости

Новгородский пловец выиграл первенство России

Новгородский пловец выиграл первенство России. Об этом сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

Соревнования среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет проходят с 25 по 29 апреля в Саранске. За победу во Дворце водных видов спорта борются более 950 пловцов из 65 регионов страны.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области 16-летний Егор Бабинич выиграл заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем. Воспитанник тренера СШОР №1 Великого Новгорода Елены Ивановой показал время 3 минуты 56,17 секунд.

Второе золото Егор завоевал на дистанции 1500 метров с временем 15 минут 48,62 секунды, уверенно опередив соперников.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.