Новости

В Великом Новгороде стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Георгиевская лента

Георгиевские ленты будут раздавать волонтёры.

Фото: Правительство Новгородской области

Стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента». В течение двух недель волонтёры будут раздавать ленточки по всей Новгородской области.

— Георгиевская лента для нас — это символ гордости и глубокого уважения наших героев, безграничной благодарности тем, кто отстоял свободу нашей Отчизны. Это символ патриотизма и любви к Родине. Это то, что сегодня нас всех объединяет, — прокомментировал губернатор Андрей Никитин. — Георгиевские ленты приравниваются к символам воинской славы.

Открытие всероссийской акции «Георгиевская лента» состоялось 25 апреля у стелы «Город воинской славы». Как пояснили в администрации Великого Новгорода, акция проводится с целью формирования у граждан уважительного отношения к одному из символов воинской славы России — Георгиевской ленте, знаменующей героизм, мужество и стойкость народов нашего Отечества, подвигов защитников Отечества в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или служебных обязанностей при защите Отечества.

В местах проведения общегородских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, с 1 по 9 мая добровольцы будут вручать жителям города Георгиевскую ленту, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх