Новости

В голосовании за приоритет в благоустройстве лидирует улица Попова

Улица Попова

Голосование продлится по 31 мая 2023 года.

Визуализация: ИСК «Новинвест»

Администрация Великого Новгорода сообщила, что новгородцы активно участвуют в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году.

По данным на пятницу, 21 апреля, голоса уже отдали более 13 тысяч жителей Великого Новгорода. Напомним, выбирают из четырёх пространств: парк Чистые пруды; парк в Псковском районе города; Деревяницкий парк и пешеходная зона улицы Попова от Ломоносова до Мира.

Пока что в лидерах пешеходная зона улицы Попова. За это общественное пространство проголосовали более 5 тысяч человек. У остальных территорий набрано примерно одинаково голосов (от 2 до 3 тысяч).

Голосование продлится по 31 мая 2023 года. У администрации стоит цель — вовлечь в процесс как можно больше граждан. По словам начальника отдела жилищного хозяйства комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Евгения Репина, голосование влияет на финансирование. Более 60 миллионов рублей будет распределено между четырьмя пространствами. Победители голосования получают больше средств.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх