Новости

Новгородские росгвардейцы провели занятие для школьников по топографии

11111

Встреча состоялась в Новоселицах.

Фото: Росгвардия

Военнослужащие регионального управления Росгвардии встретились с воспитанниками подшефного класса «Новоселицкой школы». Ребятам рассказали об истории образования Росгвардии, особенностях и специфике этой службы.

Во время встречи военнослужащий провел показательное занятие по военной топографии. Росгвардеец объяснил ребятам, как правильно пользоваться графическими планами местности, а также научил их измерять расстояние между двумя точками на карте. В завершение занятия молодые люди на практике самостоятельно ориентировались по сторонам света и решали задачи, где с помощью карты переводили численный масштаб из сантиметров в метры и километры.

— Для школьников разработана специальная учебная программа, в рамках которой росгвардейцы регионального управления проводят занятия по различным направлениям раз в неделю. Это и физическая, и высотная медицинская подготовка, топография и другие. Хочу отметить высокую старательность детей и уверен в том, что дальнейшие учебные занятия приведут их к отличным результатам и поступлению в вузы, — отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Новгородской области по военно-политической (политической) работе подполковник Павел Малашенко.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх