Новости

Представлена программа майских праздников в Великом Новгороде

Георгиевская ленточка

9 мая состоится праздничный салют.

Фото: Велосипедизация Великого Новгорода

В администрации Великого Новгорода рассказали о планах на майские праздники.

1 мая праздник Весны и Труда пройдёт под девизом «Солидарность трудящихся — единство страны!». На площади Победы-Софийской состоится митинг-концерт. Шествия трудовых коллективов и ограничение движения в этот день не будет.

Праздничные мероприятия ко Дню Победы начнутся 25 апреля. в этот день стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка» у стелы «Город воинской славы». Волонтёры в рамках акции «Полевая почта» поздравят ветеранов. Юнармейцы в рамках военно-патриотической акции «Верни герою имя» помогут с уборкой воинских захоронений и мемориалов.

С 29 апреля по 5 мая запланированы концерты в микрорайонах города, в том числе на улицах, названных именами героев Великой Отечественной войны.

5 мая утром состоятся церемонии возложения венков и цветов на территориальных воинских захоронениях и мемориалах, а в полдень у стелы «Город воинской славы» проведут общегородской митинг-концерт.

6 мая с 9 до 12 часов в центре Великого Новгорода пройдёт традиционная 75-ая легкоатлетическая эстафета. Атлеты пробегут по маршруту по маршруту: площадь Победы-Софийская — улица Газон — Чудинцева улица — Десятинная улица — улица Черняховского — Воскресенский бульвар — Чудинцева улица — улица Людогоща — площадь Победы-Софийская.

Основные торжественные официальные мероприятия пройдут 9 мая: митинг, возложение венков и цветов к «Вечному огню Славы», с 10 до 11 часов торжественное построение и прохождение военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с выносом знамени Победы на площади Победы-Софийской. В параде примет участие современная военная техника и ретро-техника.

9 мая в 11 часов начнётся шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники акции проследуют по маршруту: площадь Победы-Софийская — монумент Победы — мемориальный комплекс «Вечный огонь Славы». Колонна будет выстраиваться на улице Газон, как и в прошлые годы.

В полдень 9 мая начнётся праздничный концерт творческих коллективов города, который продлится до 22 часов. В 22 часа День Победы завершит праздничный салют.

Кроме того, на 9 мая запланированы и другие мероприятия. Например, на фасаде мультимедийного центра «Россия» с 17 до 21 часа на уличном экране будут показывать фильмы о Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх