Новости

За три года в Новгородской области предотвратили более 300 абортов

Новгородский роддом

В 2022 году 16 процентов женщин отказались от аборта.

Фото: Новгородский роддом

12 апреля на круглом столе, посвящённом поддержке материнства и реализации проекта «Репродуктивное здоровье», министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семенова рассказала, что за три года в регионе предотвратили более 300 абортов.

Приоритетный региональный проект «Сохраняя жизни», который стал частью большого проекта «Репродуктивное здоровье» начали реализовывать в 2020 году. Если в 2019 году процент отказа женщин от искусственного прерывания беременности в среднем по области составлял 9,3 процента, то в 2022 году уже 16 процентов женщин отказались от искусственного прерывания беременности.

Светлана Семенова также отметила, что за последние пару лет в Новгородской области принят ряд дополнительных материальных мер поддержки при рождении ребёнка и для выхода семьи из трудной жизненной ситуации.

Данные меры положительно влияют на демографическую ситуацию, так как с 2020 года в регионе доля рождений первых детей растёт. Кроме того, снижается средний возраст женщин при рождении первого ребёнка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх